Auction 921T, Lot # 117
Raúl Anguiano (Guadalajara, Jal., 1915 - Cd. México, 2006). Francisco Villa. Litografía, serie 20/20. Firmada y fechada 1953. Enmarcada. Dimensiones: 53 x 43.5 cm. Estimado $ 5,000-8,000